Решите уравнение:

а) 2 х - (6 х+1) = 9 б) 4 (1-5 х) = 9-3 (6 х-5)

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:26
    0
    А) 2 х - (6 х+1) = 9

    2 х - 6 х - 1 = 9

    -4 х = 10

    х = - 10/4

    х = - 2.5

    б) 4 (1-5 х) = 9-3 (6 х-5)

    4 - 20 х = 9 - 18 х + 15

    20 х - 18 х = 4 - 9 - 15

    2 х = - 20

    х = - 10
  2. 31 марта, 12:05
    0
    A) 2x-6x-1=9

    -4x=10

    x=-10/4

    x=-2,5

    б) 4-20x=9-18x+15

    -20x+18x=9+15-4

    -2x=20

    x=-10