Разложите на множители:

А) 3a+20xb-3b-20xa

Б) x2-у2-5 х-5 у

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:27
    0
    А) 3 (а-b) - 20 х (а-b) = (3-20x) (a-b)

    Б) х²-у²-5 х-5 у = (х-у) (х+у) - 5 (х+у) = - 5 (х-у) (х+у)