Разложите на множетили б) 3a+20xb-3b-20xa в) x^2-y^2-5x-5y

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:29
    0
    б) 3a+20xb-3b-20xa = 3 (a-b) - 20x (a-b) = (a-b) (3-20x)

    в) x^2-y^2-5x-5y = (х-у) (х+у) - 5 (х+у) = (х+у) (x-y-5)