Разложите на множители a⁴+4a³-6a², 3a+20xb-3b-20xa и x²-y²-5x-5y

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:27
    0
    A⁴+4a³-6a² = a² (a²+4a-6)

    x²-y²-5x-5y = (x-y) (x+y) - 5 (x+y) = (x+y) ((x-y) - 5) = (x+y) (x-y-5)

    3a+20xb-3b-20xa = 3a-3b - 20xa+20xb = 3 (a-b) - 20x (a-b) = (3-20x) (a-b)