Из пункта А в пункт В лодка шла 3.5 часа, а из пункта В в пункт А 5.15 часов, скорость течения 2 км/ч. Какое расстояния прошла лодка.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:01
    0
    Пускай х скорость лодки, у - расстояние. (х+2) * 3,5=у, у=5,15 * (х-2). 3,5 х+7=5,15 х-10,3, 1,65 х=17,3, х=10,48 км/ч. 5,15 * (10,48-2) = 43,67 км в одну сторону, а вместе 87,44 км (туда и назад)
  2. 17 мая, 04:26
    0
    3,5 * 2 = 7 км от расстояния А в В

    5,15*2=10,3 км от расстояния В в А