Разложить на множители:

а) a^4+4a^3-6a^2

б) 3a+20xb-3b-20xa

в) x^2-y^2-5x-5y

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:27
    0
    а) a^4+4a^3-6a^2=a^2 (a^2+4a-6)

    б) 3a+20xb-3b-20xa=3 (a+b) 20x (b-a) = (3+20x) (a+b) (b-a)

    в) x^2-y^2-5x-5y = 2 (x-y) - 5 (x-y) = (2-5) (x-y)