Как вычеслить: - 1/6 - 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:29
    0
    Переведем 0.5 в дробь = 1/2

    Ищем общий знаменатель = 6

    -1/6 - 3/6 = - 4/6 (Сокращаем на 2) = - 2/3