Вычеслить производную функции f и вычеслить её значение в укозанной точке: f (x) = x sin x, x={pi}{2}

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:33
    0
    F' (x) = sinx+xcosx f' (pi/2) = 1
  2. 10 ноября, 18:16
    0
    F' (х) = (хsinx) '=х'sinx+х (sinx) '=sinx+хcosx

    Не понятно чему равен х, поэтому рассмотрел два значения:x=П/2 и х=2 П

    При х=П/2

    f' (П/2) = sin (П/2) + П/2•cosП/2=1+0=1

    При х=2 П

    f' (2 П) = sin (2 П) + 2 П•cos (2 П) = 0+2 П=2 П