Решите уравнения а) 2x-1=0

б) x+9=4x+3

в) 3/4 (4x+8) = 9 - (7x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:50
    0
    А) 2 х-1=0

    2 х=1

    х=1/2

    б) х+9=4 х+3

    9-3=4 х-х

    6=3 х

    х=2
  2. 25 августа, 09:05
    0
    А) 2 х-1=0

    2 х=1

    х=1:2

    х=1/2

    х=0,5

    б) х+9=4 х+3

    х-4 х=3-9

    -3 х=-6

    х=-6: (-3)

    х=2

    в) 3/4 (4 х+8) = 9 - (7 х-1)

    3 х+6=9-7 х+1

    3 х+7 х=9+1-6

    10 х=4

    х=4:10

    х=4/10

    х=0,4