Помогите решить уравнение: 6^х+3=36

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:16
    0
    6^ (x+3) = 36

    6^ (x+3) = 6^2

    x+3=2

    x=-1

    Если без скобок

    6^x=33

    x=log6 (33)

    x=1.9514