Алгебра 7 класс: Команда из 3 операторов, работая по 6 ч в день, за 4 дня набрала на компьютере 700 страниц рукописи. Оставшиеся 350 страниц требуется набрать за 2 дня, причём компьютерный зал будет предоставляться только на 2 ч в день. На сколько человек нужно увеличить команду, чтобы она смогла выполнить эту задачу?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:13
    0
    на 6 человек нужно увеличить команду

    700 за 4 дня, значит 175 страниц за день

    6 часов в день, значит 175/6 страниц в час

    3 оператора, значит 175/6:3=175/18 страниц один человек печатает в час

    осталось 350 стр за 2 дня, значит 175 стр в день

    2 часа в день значит 175/2 стр в час

    175/2:175/18=9 человек, а т. к. команда 3, то увеличить надо на 6 человек