Лена набирала на компьютере рукопись книги. Ей надо было набирать по 10 страниц в день, чтобы успеть выполнить работу к сроку. Она же набирала ежедневно на 1 страницу больше, поэтому за 2 дня до срока ей осталось набрать 6 страниц. Сколько страниц было в рукописи?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:06
    0
    пусть х-количество дней,

    тогда y-количество страниц

    10 х=y - если набирать по 10 страниц

    11 (х-2) + 6=y - набирала Лена

    11 (х-2) + 6=10 х

    11 х-22+6=10 х

    11 х-10 х=16

    х=16 дней

    10*16=160

    11 * (16-2) + 6=160

    160=160 страниц