Решите уравнение:

18 - (6x+5) = 4-7x

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:10
    0
    Выражение: 18 - (6*x+5) = 4-7*x

    Ответ: 9+x=0

    Решаем по действиям:

    1. 18 - (6*x+5) = 18-6*x-5

    2. 18-5=13

    -18

    _ _5_

    13

    3. 13-4=9

    -13

    _ _4_

    09

    4. - 6*x+7*x=1*x

    Решаем по шагам:

    1. 18-6*x-5-4+7*x=0

    1.1. 18 - (6*x+5) = 18-6*x-5

    2. 13-6*x-4+7*x=0

    2.1. 18-5=13

    -18

    _ _5_

    13

    3. 9-6*x+7*x=0

    3.1. 13-4=9

    -13

    _ _4_

    09

    4. 9+x=0

    4.1. - 6*x+7*x=1*x

    Решаем уравнение 9+x=0:

    Тестовая функция, правильность не гарантируется

    Решаем относительно x:

    x=-9.

    x=0