Найдите значение выражения a/a^2+1 при a=-0,5

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:22
    0
    Подставим а:

    -0,5 / (-0,5) * (-0,5) + 1=-0,5/0,25+1=-2+1=-1