Найти значение выражения - 1/3xy при x=корень из 12 и y = - корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:15
    0
    Решение:

    -1/3 ху Подставим данные значения х и у:

    -1 / (3*√12*-√3) = - 1/-3√36=1/3*6=1/18

    Ответ: 1/18