Решите уравнение (214-7 с) * 42=5460

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:28
    0
    214-7c=5460/42

    214-7c=130

    7c=214-130

    7c=84

    c=12

    Ответ: c=12
  2. 13 октября, 21:04
    0
    (214 - 7 с) * 42 = 5460

    214 - 7 с = 5460/42

    214 - 7 с = 130

    -7 с = 130 - 214

    -7 с = - 84

    7 с = 84

    с = 84/7

    с = 12