Известно, что x1 и x2 - корни уравнения x^2-8x+11 = 0. Не решая уравнение, найдите значение выражения x1^2+x2^2. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:55
    +1
    В общем, это как раз по Виету

    х₁+х₂ = - b = 8

    х₁*х₂ = с = 11

    х₁²+х₂² = (х₁+х₂) ²-2 х₁х₂ = 8²-2*11 = 64-22 = 42