Решите систему неравенств

x^2-6x+8>0

5-2x<0

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:15
    0
    Решим первое уравнение через дискриминант

    х^2-6 х+8=0

    Д=36-4*1*8=36-32=4=корень из 4=2

    х1=6+2/2=4

    х2=6-2/2=2

    (х+4) (х+2) >0

    5-2 х<0

    х1>-4

    х2>-2

    -2 х<-5

    знак меняется тк стоят минусы

    х>2,5

    дальше наносишь точки на числовую ось в виде интервала и ставишь знаки