Пусть (при) x=-1 - центр параболы. Найти коэффициент при x², если f (x) проходит через точку (3; 2) и c=-1

Вид ax²+bx=c=y

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:38
    0
    X0=-b/2a - 1=-b/2a b=2a

    y=ax^2+bx+c 2=9a+3b-1 9a+3*2a=3 9a+6a=3 15a=3 a=0,2 b=0,4

    ответ a=0,2