Упростите выражении 4 с (с-1) - (2 с-1) 2

и найдите его значение при с=0,5.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:52
    0
    4 с (с-1) - 2 (2 с-1) = 0

    4 с2-4 с-4 с+2=0

    4 с2-8 с+2=0

    При с=0,5 получается 4 * (0,5*0,5) - 8*0,5+2=4*0,25-4+2=1-4+2=-1