1) Упростите выражение (а - 7) (а + 1) + 6 а + 7 и найдите его значение при а = - 1

2) Приведите подобные слагаемые в выражении 9 - 12 в - 20 - 7 в.

1) - 19 в-29 2) - 5 в - 11 3) - 5 в + 29 4) - 19 в + 11

3) Упростите: - 9 ху^5 ∙ (-5) ху^4

4) Автомобиль проехал 320 км, из них 35% он проехал по грунтовой дороге. Сколько километров проехал автомобиль по грунтовой дороге?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:58
    0
    1)

    (а-7) (а+1) + 6 а+7=а^2+а-7 а-7+6 а+7=а^2

    2)

    9-12 в-20-7 в=-11-19 в

    3)

    -9 ху^5 * (-5) ху^4=45 х^2 у^9

    4)

    320*35:100=112 км по грунтовой дороге
  2. 1 августа, 18:36
    0
    1) а^2+a-7a+6a+7=a^2+7 если a=-1, то 1+7=8; 2) 9-20-12 в-7 в=-18-19 в;