Чему равняется значение функции y=-2x+3, если аргумент равняется-2

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:28
    0
    Y (-2) = - 2 * (-2) + 3 = 4+3 = 7.
  2. 19 марта, 08:02
    0
    Так как аргумент это х, то в функцию на место х подставляем - 2 и получается:

    у=-2 * (-2) + 3

    у=7

    Ответ: 7