Решите уравнения: 2 х-3=1-5 х; (х-2) (2 х+5) = 0

Решите систему управления:

{у=х+2

{2 х+3 у=6

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:31
    0
    2x+5x=1+3; 7x=4; x=4/7. x-2=0 или 2x+5=0; x1=2, x2 = - 2,5. решение системы уравнений: 2x+3 * (x+2) = 6; 2x+3x+6=6; 2x+3x=6-6; 5x=0; x=0/5=0. y=0+2=2. Ответ: (0: 2).