Решите график функции

2 (3 х+2 у) + 9=4 х+21

2 х+10=3 - (6 х+5 у)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:15
    0
    2 (3 х+2 у) + 9=4 х+21

    2 х+10=3 - (6 х+5 у)

    2 (3 х+2 у) + 9=4 х+21

    2 х+10=3-6 х-5 у

    8 х=-5 у-7

    2 (3 х+2 у) + 9=4 х+21

    х=-0,625 у-0,875

    6 х+4 у+9=4 х+21

    х=-0,625 у-0,875

    2 х + 4 у=12

    х=-0,625 у-0,875

    2 (-0,625 у-0,875) + 4 у=12

    х=-0,625 у-0,875

    -1,25 у + 4 у = 12 + 1,75

    х=-0,625 у-0,875

    2,75 у = 13,75

    у = 5

    х = - 0,625*5-0,875

    у=5

    х=-4

    Ответ: (-4; 5)