Решить уравнение: (4 х-6) (4 х+6) - 8 (2 х2+9 х) = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:04
    0
    (4 х-6) (4 х+6) - 8 (2 х^2+9 х) = 0.

    16x^2-36-16x^2-72x=0

    -36-72x=0

    -72x=36

    x = - (36/72)

    x = - (1/2) = - 0.5