Найдите значение выражения:

а) 2,1 а^2-5,3 а+15,4 при а=-2

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:01
    0
    2,1 * (-2) ^2-5,3 * (-2) + 15,4=

    =2.1*2^2+10.6+15.4=

    =2.1*4+10.6+15.4=

    =8.4+10.6+15.4=

    =34.4