Один мотоциклист преодолел расстояние между двумя пунктами за 1 ч 30 мин, а

второй - за 1 ч 12 мин. Во сколько раз скорость второго мотоциклиста больше ско-

рости первого?

А). В 1,2 раза. Б.) В 1,3 раза. В). В 1,4 раза. Г). В 1,5 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:27
    0
    Пусть расстояние будет х. 1 ч30 мин=3/2 ч и х: 3/2=2 х/3 - скорость первого. 1 ч12 мин=6/5 ч. и х: 6/5 ч = 5 х/6 - скорость второго.

    5 х/6:2 х/3=5 х/6*3/2 х=1,25 раза. У меня получилось так?