Два мотоциклиста выезжают одновременно в город из пункта, отстоящего от него на 160 км. Скорость первого мотоциклиста на 8 км/ч больше второго, поэтому он приезжает к месту назначения на 40 мин раньше. Найди скорость второго мотоциклиста.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:35
    0
    40/8=5 (мин) - за 1 км/ч

    160/40=8

    8*5=40 - скорость 2

    40+8=48