Найдите значение выражения:

16a+2y, при а = 3/4, y=-7/8

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:02
    0
    16*3/4+2 * (-7/8) = (4*4*3) / 4-2 / (2*4) = 4/3-14/4 = (4*4) / 12 - (14*3) / 4 = (16-42) / 12=-26/12=3