Х (2+х) - (х-1) (1-х) = 19 решите квадратное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:44
    0
    Х (2 + Х) - (Х - 1) (1 - Х) = 19

    2 х + х^2 - (х - х^2 - 1 + х) = 19

    2 х + х^2 - (2 х - х^2 - 1) = 19

    2 х + х^2 - 2 х + х^2 + 1 = 19

    2 х^2 = 19 - 1

    2 х^2 = 18

    Х^2 = 9

    Х1 = 3

    Х2 = - 3

    Ответ (- 3) ; 3