Вычислите: 9^x-6-3^x=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:00
    0
    9^x-6-3^x=0 3^x=3 или 3^x=-2

    3^2x-6-3x=0 x=1 нет решений

    замена 3^x=t

    t^2-6-t=0

    t^2-t-6=0

    D=1+24=25

    t1=1-5/2=-2

    t2=1+5/2=3