Решите уравнение

(x-5) ^2 = (x+10) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:56
    0
    X^2 - 10x + 25 = x^2 + 20x + 100

    - 10x + 25 = 20x + 100

    - 10x - 20x = 100 - 25

    - 30x = 75

    x = - 75/30

    x = - 2,5