Найдите число, которое нужно прибавить к числителю дроби 1/7 чтобы дробь увеличилась в 5 раз

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:49
    0
    1/7=5/7

    Ответ 4, к числителю надо прибавить 4
  2. 2 апреля, 18:10
    0
    1/7+4/7=5/7

    1/7*5=5/7

    Ответ: 4/7