Укажите три функции, графики которых параллельны:

1)

y=5-5x

2) y=5-4x 3)

y=-4x-4

4) 2y=12-8x 5) 2y=10-10x

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:24
    0
    параллельны те графики у которых одинаковый угловой коэффициент k

    Y = kX + C

    они должны отличаться на константу С - это смешение по оси Y

    одинаковый угловой коэффициент у следующих функций

    y = 5-4x

    y=-4x-4

    2y=12-8x это по другому (поделив на 2) Y=6-4x

    у всех k=-4