Найдите производную функции f (x) = x^2/2x-1

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:12
    0
    F' (x) = (x²) ' (2x-1) - (2x-1) ' (x²) / (2x-1) ²=2x (2x-1) + 2x² / (2x-1) ²=4x²-2x+2x² / (2x-1) ²=6x²-2x / (2x-1) ²