Докажите, что выражение x²-4x+9 при любых значениях xпринимает положительные значения

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:42
    0
    X^2-4x+9=x^2-2*2x+4+5 = (x-2) ^2+5

    Квадрат суммы всегда неотрицателен и ещё плюс 5: выражение всегда больше ноля