Решите уравнения х^4-6 х^2+8=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:38
    0
    х^4-6 х^2+8=0

    x^2=t

    t^2-6t+8=0

    D = (-6) ^2-4*1*8=36-32=4=2^2

    t = (6+-2) / 2

    t1=4

    t2=2

    x^2=4

    x^2=2

    x1=2

    x2=-2

    x3 = √2

    x4=-√2