sqrt (3x-2) / (x^2-x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:27
    0
    x^2-x-2=0

    D=-1^2-4*1*-2=9 √D=3

    x1 = (1-3) / (2*1) = - 1

    x2 = (1+3) / (2*1) = 2

    x ≠ - 1; 2 (т. к. нельзя делить на 0)

    3x-2 ≥0 (т. к. нельзя извлечь корень из отрицательного числа)

    3x ≥2

    x ≥2/3

    Ответ: [2/3; 2) v (2; + ∞)