Найдите меньший корень уравнения: 0,2 х + 0,2 х в квадрате (8 х-3) = 0,4 х в квадрате (4 х-5)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:05
    0
    D=36-20=16

    x1 = (-6-√16) ⁄2=5

    x2 = (-6 + √16) ⁄2=-1

    Меньшии корень - 5
  2. 2 июля, 00:47
    0
    0,2x+0,2x² (8x-3) = 0,4x² (4x-5)

    0,2x+1,6x³-0,6x²-1,6x³+2x²=0

    0,2x+1,4x²=0

    0,2x (1+7x) = 0

    x=0

    x=-1/7