Разложите на множители, группируя одночленразным способами cd+3a+3d+ac

cd+2b+bd+2c

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:50
    0
    2) :

    cd+2b+bd+2c = (cd+bd) + (2b+2c) = d (c+b) + 2 (b+c) = (2+d) (b+c)

    = (cd+2c) + (2b+bd) = c (2+d) + b (2+d) = (c+b) (2+d)

    1) :

    cd+3a+3d+ac = (cd+3d) + (3a+ac) = d (3+c) + a (3+c) = (a+d) (3+c)

    = (3a+3d) + (cd+ac) = 3 (a+d) + c (a+d) = (3+c) (a+d)