1. Докажите, что значение выражения (а-7) ²+2 (а-7) (3-а) + (3-а) ², при любом значении а больше 15,99

2. Разложите на множители:

2 к+1 к+1

а + 2 а + а

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:50
    0
    1. (a - 7) ^2 + 2 (a - 7) • (3 - a) + (3 - a) ^2 = (a - 7 + 3 - a) ^2 = (-4) ^2 = 16

    a > 15,99

    16 > 15,99

    2. 2k + 1k + 1 = 2k + k + 1 = 3k + 1

    a + 2a + a = 1a + 2a + 1a = (1 + 2 + 1) a = 4a