Решите уравнение 6 х - (2 х+5) = 2 (3 х-6) х (х-4) = (х+3) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:04
    0
    6 х - (2 х + 5) = 2

    6 х - 2 х - 5 = 2

    4 х = 2 + 5

    4 х = 7

    х = 7/4 = 1 3/4 (1 целая три четвёртых)

    Ответ: 1 3/4.

    х (х - 4) = (х + 3) ^2

    х^2 - 4 х = х^2 + 6 х + 9

    х^2 - 4 х - х^2 - 6 х = 9

    -10 х = 9

    х = 9 : (-10)

    х = - 9/10

    Ответ: - 9/10.