Упростите выражение 3 а - (а-1) + (2 а-5)

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:17
    0
    3 а - (а-1) + (2 а-5) = 3a-a+1+2a-5 = 4a-4

    сначала раскрываем скобки, потом приводим подобные члены.
  2. 11 июня, 06:59
    0
    3 а - (а-1) + (2 а-5) = 3a-a+1+2a-5 = 4a-4 в конце приводишь подобные члены и всё