разложите многочлен на множетели a) ax^2-ay-bx^2+cy+by-cx^2

б) xy^2-by^2-ax+ab+y^2-a

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:32
    0
    А) (ах^2-ау) - (bх^2-bу) + (су-сх^2) = а (х^2-у) - b (x^2-y) + c (y-x^2) = a (x^2-y) - b (x^2-y) - c (x^2-y) = (a-b-c) (x^2-y)
  2. 11 июня, 09:19
    0
    А) ах^2-ау-bx^2+cy+by-cx^2=a (x^2-y) - b (x^2-y) - c (x^2-y) = (x^2-y) (a-b-c)

    B) y^2 (x-b+1) - a (x-b+1) = (x-b+1) (y^2-a)