Решите уравнение 11-х/5=х/6

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:20
    0
    (11-х) / 5 = х/6

    Решается как пропорция

    5 х = 6 (11-х)

    5 х = 66 - 6 х

    5 х + 6 х = 66

    11 х = 66

    х = 66 : 11

    х = 6