Помогите!

Разложите на множители 8a³-24a²+24 а-8 и найдите значение выражения при a=11

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:08
    0
    8a³-24a²+24 а-8 =

    = 8 · (а³-3 а²+3 а-1) =

    = 8· (а-1) ³ = 8· (а-1) (а-1) (а-1)

    При а=11 получаем:

    8· (11-1) · (11-1) · (11-1) = 8·10·10·10 = 8 000