Y=11+--

Найдите минимальное значение функции на отрезке [0; ]

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:46
    0
    Y ' = (-7√3 / 3) + (14√3 / 3) * sin (x) = 0

    sin (x) = 1/2

    x = π/6 (точка из указанного отрезка)

    Y '' = (14√3 / 3) * cos (x)

    Y '' (π/6) = (14√3 / 3) * cos (π/6) >0 - - - > это точка минимума)))

    Y (π/6) = 11 + (7√3*π/18) - (7√3*π/18) - (14√3 / 3) * cos (π/6) =

    = 11 - 14*3 / 6 = 11 - 7 = 4