7 · (2 х - 1,5) = 2,1.

Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:11
    0
    14 * - 10,5=2,1

    14 * = 10,5 + 2,1

    х = 14 : 12,6

    х=0,3
  2. 8 апреля, 03:27
    0
    7• (2x-1,5) = 2,1

    (2x-1,5) = 2,1:7

    2x-1,5=0,3

    2x=1,5+0,3

    2x=1,8

    x=1,8:2

    x=0,9

    Если делаешь проверку просто тут

    7• (2x-1,5) = 2,1 x заменяешь на ответ)