3sin^2x+10+3cos^2x упростить выражение

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:57
    0
    3 (sin²x + cos²x) + 10 = 3 * 1 + 10 = 3 + 10 = 13

    Ответ: 13
  2. 1 ноября, 02:41
    -1
    Основное тригонометрическое тождество: sin^2 (что-то) + cos^2 (что-то) = 1

    3 sin^2 x + 10 + 3 cos^2 x = 3 (sin^2 x + cos^2 x) + 10 = 3 + 10 = 13