Найдите значение выражения 2*27^2/3

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:01
    0
    27 ^ 2/3 = (3 ^ 3) ^ 2/3 = 3 ^ 2 = 9

    2 * 9 = 18

    Ответ 18
  2. 11 сентября, 21:33
    0
    2*27^2/3=2*3^3*2/3=2*3^2=2*9=18